Conseil et commissions

Le Conseil Municipal

Maire : Fabienne MARTINAGE

Adjoints : Daniel MARTINEZ
Patrick MILANI
Gisèle JEANET
Claude AMAN

Conseillers Municipaux :
Véronique AMALRIC
Patrick ANDRIOTI
David BRONCANO
Dolorès CARBONELL
Pierre-Manuel GARCIA
Nicolas GAUBERT
Valérie MANENT
Chantal MOURGUES
Roger SANCHEZ
Robert TURQUAY
Les commissions communales

➢ Commission urbanisme, environnement, cadre de vie
Président: Daniel MARTINEZ
Délégués : Claude AMAN, David BRONCANO, Nicolas GAUBERT, Pierre-Manuel GARCIA

➢ Commission travaux, entretien du village, gestion des services techniques
Président: Claude Aman
Délégués : Daniel MARTINEZ, Pierre-Manuel GARCIA, David BRONCANO, Roger SANCHEZ, Robert TURQUAY

➢ Commission Action sociale, Affaires scolaires, Vie associative
Présidente : Gisèle JEANET
Délégués : Dolorès CARBONELL, Véronique AMALRIC, Valérie MANENT, Patrick ANDRIOTI

➢ Commission communication, culture, tourisme et patrimoine
Président : Patrick MILANI
Délégués : Gisèle JEANET, Dolorès CARBONELL, Chantal MOURGUES

➢ Commission d’Appel d’offres
Présidente : Fabienne MARTINAGE
Titulaires : Roger SANCHEZ, Nicolas GAUBERT, Daniel MARTINEZ
Suppléants : Claude AMAN, Patrick MILANI, David BRONCANO

Représentativité Intercommunale

Grand Narbonne :
Titulaire : Fabienne MARTINAGE
Suppléante : Daniel MARTINEZ

SIVU du Sud Minervois :
Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Dolorès CARBONELL, Gisèle JEANET, Chantal MOURGUES
Suppléants : Véronique AMALRIC, Patrick ANDRIOTI, Valérie MANENT, Patrick MILANI

Centre Social « Les Passerelles »
Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Patrick ANDRIOTI, David BRONCANO, Robert TURQUAY
Suppléants : Véronique AMALRIC, Gisèle JEANET, Chantal MOURGUES, Patrick MILANI

Syndicat intercommunal de voirie :
Claude AMAN, Roger SANCHEZ, Daniel MARTINEZ

Syndicat aire de lavage Corbières Minervois
Titulaire : Daniel MARTINEZ
Suppléant : David BRONCANO, Nicolas GAUBERT

SIVU du Collège
Titulaires : Nicolas GAUBERT, Dolorès CARBONELL
Suppléants : Gisèle JEANET, Patrick MILANI

Syndicat Audois d’énergie (SYADEN)
Titulaire : Daniel MARTINEZ
Suppléant : Claude AMAN

Correspondant Défense
Nicolas GAUBERT

Correspondant Tempête
Nicolas GAUBERT