Conseil et commissions

Le Conseil Municipal

Maire : Fabienne MARTINAGE

Adjoints : Paulette VIVEN
Emmanuelle BOURDON
Patrick MILANI

Conseillers Municipaux : Véronique AMALRIC
Robert AMOKRANE
Patrick ANDRIOTI
David BRONCANO
Dolorès CARBONELL
Frédéric FAYRET
Jean-pascal FERRER
Pierre-Manuel GARCIA
Nicolas GAUBERT
Daniel MARTINEZ
Roger SANCHEZ
Les commissions communales

Commission Finances :
Présidente : Fabienne MARTINAGE
Délégués : Paulette VIVEN, Emmanuelle BOURDON, Patrick MILANI, Daniel MARTINEZ,
Dolorès CARBONELL, Pierre-Manuel GARCIA.

➢ Commission Travaux :
Président: Patrick MILANI
Délégués : Daniel MARTINEZ, Pierre-Manuel GARCIA, David BRONCANO.

➢ Commission Action sociale, Affaires scolaires, Vie associative et culturelle
Présidente : Paulette VIVEN
Délégués : Dolorès CARBONELL, Véronique AMALRIC, Nicolas GAUBERT.

➢ Commission Urbanisme, Environnement, Cadre de vie
Présidente : Emmanuelle BOURDON
Délégués : Daniel MARTINEZ, David BRONCANO, Pierre-Manuel GARCIA, Nicolas GAUBERT

➢ Commission Patrimoine, Tourisme, Economie locale
Président : Patrick MILANI
Délégués : Frédéric FAYRET, Nicolas GAUBERT, Paulette VIVEN.

➢ Commission d’Appel d’offres
Présidente : Fabienne MARTINAGE
Titulaires : Roger SANCHEZ, Robert AMOKRANE, Daniel MARTINEZ
Suppléants : Paulette VIVEN, Emmanuelle BOURDON, Dolorès CARBONELL

Représentativité Intercommunale

Grand Narbonne :
Titulaire : Fabienne MARTINAGE
Suppléante : Paulette VIVEN

SIVU du Sud Minervois :
Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Paulette VIVEN, Emmanuelle BOURDON,
Dolorès CARBONELL
Suppléants : Véronique AMALRIC, Patrick ANDRIOTI, Roger SANCHEZ,
Jean-pascal FERRER

Centre Social « Les Passerelles »
Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Paulette VIVEN, Patrick ANDRIOTI
Suppléants : Véronique AMALRIC, Frédéric FAYRET, Pierre-manuel GARCIA

Syndicat intercommunal d’aménagement hydraulique (SIAH) :
Titulaires : Roger SANCHEZ, Robert AMOKRANE
Suppléants : David BRONCANO, Nicolas GAUBERT

Syndicat intercommunal de voirie :
Robert AMOKRANE, Roger SANCHEZ, Daniel MARTINEZ

SIVU du Collège
Titulaires : Patrick MILANI, Dolorès CARBONELL
Suppléants : Nicolas GAUBERT, Fabienne MARTINAGE

Syndicat Audois d’énergie (SYADEN)
Titulaire : Emmanuelle BOURDON
Suppléant : Daniel MARTINEZ

Correspondant Défense
Nicolas GAUBERT