04 68 46 13 30 mairie@mirepeisset.fr

Conseils, commissions et comptes-rendus

Le Conseil Municipal

Maire : Fabienne MARTINAGE

Adjoints : Daniel MARTINEZ
Patrick MILANI
Gisèle JEANET
Claude AMAN

Conseillers Municipaux :

Véronique AMALRIC
Patrick ANDRIOTI
David BRONCANO
Dolorès CARBONELL
Pierre-Manuel GARCIA
Nicolas GAUBERT
Valérie MANENT
Roger SANCHEZ

conseils et commissions

Les Commissions Communales

➢ Commission urbanisme, environnement, cadre de vie

Président: Daniel MARTINEZ
Délégués : Claude AMAN, David BRONCANO, Nicolas GAUBERT, Pierre-Manuel GARCIA

➢ Commission travaux, entretien du village, gestion des services techniques

Président: Claude Aman
Délégués : Daniel MARTINEZ, Pierre-Manuel GARCIA, David BRONCANO, Roger SANCHEZ,

➢ Commission Action sociale, Affaires scolaires, Vie associative

Présidente : Gisèle JEANET
Délégués : Dolorès CARBONELL, Véronique AMALRIC, Valérie MANENT, Patrick ANDRIOTI

➢ Commission communication, culture, tourisme et patrimoine

Président : Patrick MILANI
Délégués : Gisèle JEANET, Dolorès CARBONELL

➢ Commission d’Appel d’offres

Présidente : Fabienne MARTINAGE
Titulaires : Roger SANCHEZ, Nicolas GAUBERT, Daniel MARTINEZ
Suppléants : Claude AMAN, Patrick MILANI, David BRONCANO

 

Représentativité Intercommunale

Grand Narbonne :

Titulaire : Fabienne MARTINAGE
Suppléante : Daniel MARTINEZ

SIVU du Sud Minervois :

Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Dolorès CARBONELL, Gisèle JEANET
Suppléants : Véronique AMALRIC, Patrick ANDRIOTI, Valérie MANENT, Patrick MILANI

Centre Social « Les Passerelles »

Titulaires : Fabienne MARTINAGE, Patrick ANDRIOTI, David BRONCANO/>Suppléants : Véronique AMALRIC, Gisèle JEANET, Patrick MILANI, Dolorès CARBONELL

Syndicat intercommunal de voirie :

Claude AMAN, Roger SANCHEZ, Daniel MARTINEZ

Syndicat aire de lavage Corbières Minervois

Titulaire : Daniel MARTINEZ
Suppléant : David BRONCANO, Nicolas GAUBERT

SIVU du Collège

Titulaires : Nicolas GAUBERT, Dolorès CARBONELL
Suppléants : Gisèle JEANET, Patrick MILANI

Syndicat Audois d’énergie (SYADEN)

Titulaire : Daniel MARTINEZ
Suppléant : Claude AMAN

Correspondant Défense

Nicolas GAUBERT

Correspondant Tempête

Nicolas GAUBERT

Correspondant Incendie

Patrick Milani 

Comptes-rendus

2023

Liste des délibérations examinées par le conseil municipal le 20/02

1-Conseil municipal du lundi 20 février 2023SKM_C25823042109320

Liste des délibérations du conseil municipal du 12/04/23
Liste des délibérations du conseil municipal du 12/04/23

Liste des délibérations du conseil municipal du 23 octobre 2023
SKM_C25823102512070

Votre titre va ici

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

Liste des comptes rendus des conseils